На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

155 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Больше газа врагу. Пусть подавится.Россия устанавлив...
  • Надя Григорченко
    Получается, что имбирь борется с перекусами и не даёт похудеть. Что хотели сказать?Имбирь помогает б...
  • nataly krivenko
    я бы вообще запретила охоту!  Иди без ружья! Если убивать хочется!Охотников из Орла...

Сколько зарабатывает Путин? Кремль отчитался о доходах правительства

Сколько зарабатывает Путин? Кремль отчитался о доходах правительства Лилия Самигуллина

Официальный сайт Кремля опубликовал сведения об имуществе, доходах и расходах главы государства, работников администрации президента и членов их семей.

Что произошло? 

Официальный сайт Кремля опубликовал сведения об имуществе, доходах и расходах главы государства, работников Администрации президента и членов их семей. 

  • Владимир Путин за 2020 год заработал 9,99 млн рублей. Его доход, по сравнению с данными а 2019 год, увеличился на 264 тысячи. В собственности у президента квартира 77 квадратных метра и гараж. Помимо этого, он также владеет двумя автомобилями ГАЗ М21, «Нивой» и автомобильным прицепом «Скиф». В пользовании у Путина квартира 163 квадратных метра и гараж.  
  • Премьер Михаил Мишустин за год заработал 19,9 млн рублей. Сам он не владеет жилым имуществом и автомобилем, а его супруга с доходом 63,9 млн рублей имеет автомобиль Ford. В 2019 году во время работы в в Федеральной налоговой службе его доход был ниже на 1,7 млн рублей.
  • Глава администрации президента Антон Вайно заработал 12,2 млн рублей. Его доход за год увеличился на 700 тысяч рублей. Заместители Вайно Алексей Громов и Сергей Кириенко заработали 13 млн рублей и 30,5 млн рублей соответственно. 
  • Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев получил 34,6 млн рублей. Доход зампредседателя Совета безопасности Дмитрия Медведева — 18,1 млн рублей. Это больше на 8 млн, чем его доход в качестве премьера.   
  • Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заработал в 2020 году на 2,1 млн рублей меньше, чем в 2019 — 12,6 млн рублей. А его жена Татьяна Навка — 212,9 млн рублей.

Что это значит? 

В пресс-службе правительства объяснили, почему за год доход семьи премьер-министра Михаила Мишустина вырос почти на 16%. Согласно заявлению Белого дома, это связано с доходами по банковским депозитам, а деньги на них Мишустин якобы заработал до того как перешел на государственную службу в 2010 году.
Собственность и доходы Путина стабильны уже несколько лет. Исключение  — декларация за 2017 год, тогда 10 “лишних” миллионов объяснили продажей земельного участка 1,5 тысяч квадратных метров. Однако по данным ФБК (включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента), Путину также принадлежит комплекс резиденций под Геленджиком стоимостью более 100 млрд рублей. По версии фонда, постройку дома проспонсировали “друзья Путина”, при этом, президент отрицает свою причастность, а официальным владельцем “дворца” себя называет российский бизнесмен Аркадий Ротенберг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх