На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

155 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    дебилы на последней стадии идиотизма...Минторг США ужест...
  • Вениамин
    Два???? вы смеётесь? там его не коснись сплошной минус, если хотите надёжный кроссовер за адекватные деньги, надо бра...Названы два минус...
  • Вениамин
    был не красавец, а теперь вообще урод какой то, ниссану поа взять уроку по дизайну у ребят из сузуки, вот кто добился...Nissan выпускает ...

МЭФ представил предложения по реализации национальных целей до 2030 года

28 марта оргкомитет Московского экономического форума (МЭФ) представил проект предложений по реализации национальных целей до 2030 года. Эти рекомендации от экспертов направлены на развитие экономики.

28 марта оргкомитет Московского экономического форума (МЭФ) представил проект предложений по реализации национальных целей до 2030 года. Эти рекомендации от экспертов направлены на развитие экономики.

В частности, предлагается реформировать налоговую систему, обеспечить контроль и ограничить вывоз капитала за границу, мобилизовать средства банков, разработать и реализовать нацпроект развития малого и среднего бизнеса.

Среди предлагаемых МЭФ налоговых нововведений введение прогрессивной шкалы подоходного налога с необлагаемым доходом до 20 тыс. руб./мес., и растущими с ростом доходов ставками – от 13 до 30%. Также снижение ставки НДС в 2 раза и отмена возмещения НДС экспортерам сырья. По мнению авторов документа, необходимо перераспределить налоговые поступления в пользу региональных и муниципальных бюджетов, увеличив долю налогов, оставляемых в регионах-производителях.

Кроме того, в МЭФ убеждены в необходимости снизить цены на внутреннем рынке на сырье, топливо, электроэнергию и металлы.

Для повышения эффективности инвестиций в российскую экономику, которая в 1,5 раз ниже, чем в странах Евросоюза и других развитых и развивающихся государствах, предлагается пересмотреть кадровую политику при назначении на руководящие должности в органах исполнительной власти.

Отдельным блоком в документе выделены положения о преодолении демографического кризиса в России.

Авторы документа считают, что никаких научных, организационных или методических проблем, которые препятствовали бы выходу страны из длительного кризиса, не существует. Для реализации предлагаемых мер необходима только политическая воля.

Полностью ознакомиться с проектом предложений МЭФ можно тут, пройдя по ссылке.

Напоминаем, уже на следующей неделе — 4-5 апреля в Москве состоится форум МЭФ, где соберется более 10 тысяч участников из 35 стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх