На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Маринов
    При продолжении публикации подобного рода чепухи без какого либо фактического подтверждения - все высосано из пальца ...Пенсионерам, рабо...
  • Ваша Светлость
    Татьяна, эти в нахаляву и свиное молоко будут пить...Около тысячи граж...
  • Сергей
    Выдать жидяру в МУС и ПОВЕСИТЬ как Хусейна!!11Нетаньяху попроси...

Охотники из Орловской области возмутились слишком поздним стартом весеннего сезона

Орловские охотники выразили свое недовольство текущими сроками весенней охоты, называя их неэффективными и даже «тупиковыми». Об этом сообщает сообщество охотников Орловщины. По их мнению, сезон охоты следовало бы открыть уже 30 марта, что позволило бы охотникам использовать весь потенциал территории области.

Один из местных охотников поделился своим опытом, указывая на неудачный выбор времени для начала сезона. 

«Съездил на охоту, чтобы убедиться в тупиковости современных сроков. Вальдшнеп, как я и предполагал, уже давно пролетел, и в угодьях осталась только местная птица. Лес был переполнен охотниками, но без единого выстрела — тяги не было, птицы просто не летали, хотя мы оставались в поле до 21:00», — рассказал он.

Этот охотник также описал ситуацию как «карательную экспедицию против животного мира», где охотники сначала сосредотачиваются на южных участках, затем переходят на север, следуя за последними группами птиц. «Сначала мы зачищаем Юг, потом едем на Север. На севере пролет уже закончился. Происходит выбивание местной птицы по той же схеме», — добавил он, подчеркивая негативное влияние такого подхода на популяции дичи.

Охота на вальдшнепов в южной зоне Орловской области стартовала 6 апреля и продолжалась 10 дней, завершившись недавно. Недовольство охотников подчеркивает необходимость пересмотра регулирования охотничьих сезонов с целью более эффективного управления охотничьими ресурсами и снижения негативного воздействия на природу.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх