На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

Самара стала единственным крупным городом России, где вторичка дороже новостроек

Самара стала единственной крупной российской столицей, где квартиры на вторичном рынке оказались дороже новостроек. К таким выводам пришли эксперты “Яндекс Недвижимость”. 

За последний месяц цены на вторичное жильё в крупных городах практически не изменялись –  средний рост составил менее 1%, а максимальный не превысил 2%. Однако в Самаре в марте 2023 года стоимость квадратного метра на вторичном рынке была выше, чем в новостройках. Средняя цена на метр вторичной недвижимости составляла 112 000 рублей, тогда как средняя стоимость метра в новостройках достигла 103 000 рублей. Разница составила 8,3% в пользу вторичного жилья. 

Кроме того, за последний год стоимость метра вторичного жилья в Самаре выросла на 14,3%, а с февраля по март – на 0,2%. 

В других крупных городах России разница в цене между вторичными квартирами и новостройками также существует, но она меньше. Например, в Москве, Калининграде, Владивостоке и Саратове новостройки стоят дороже вторичного жилья, но разница в цене незначительна. Так. например, в столице квартира в новом доме обойдет на 0,5% дороже купленной на вторичном рынке, в Калининграде – на 6,3%, в Саратове – на 7,5%. Максимальная разница в цене зафиксирована в Челябинске, где квадратный метр в новостройке дороже, чем на вторичном рынке на 38%.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх