На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Завод "Микрон" начал серийный выпуск 59 новых изделий для промышленного применения

В 2023 году завод "Микрон", который является резидентом ОЭЗ "Технополис Москва", запустил в серийное производство 59 новых промышленных изделий. Среди них были микросхемы управления питанием, транзисторы с высокой нагрузочной способностью и RFID-метки для экстремальных условий. Общий ассортимент продукции предприятия составляет более 800 наименований, включая 30 изделий, вошедших в реестр российской промышленной продукции Минпромторга. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города, Владислав Овчинский. Его слова приводятся на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Также Владислав Овчинский сообщил, что столичные предприятия увеличили производство высокотехнологичной продукции в 2023 году. Производители микроэлектроники увеличили объем производства на 25,2 процента. Компания "Микрон" активно развивает производство чип-модулей для различных документов и карт, получая значительные налоговые льготы как резидент ОЭЗ "Технополис Москва". 

Отмечается, что завод "Микрон" является единственным в России производителем микросхем с топологией 180-90 нанометров, используемых в различных документах и картах, таких как карты "Мир", загранпаспорта, водительские удостоверения и другие. Кроме того "Микрон" производит разнообразные компоненты, необходимые отечественным прибористам для гарантирования технологического суверенитета и локализации производства.

Среди продукции - микросхемы управления питанием, логические микросхемы, транзисторы Дарлингтона с высокой нагрузочной способностью и универсальные RFID-метки. Организация активно занимается импортозамещением сверхчистых материалов и газов для микроэлектроники. 

При этом резиденты ОЭЗ "Технополис Москва" получают налоговые льготы, не платят НДС и импортные пошлины, что способствует развитию отечественного производства и увеличению возможностей локализации. В результате завод регулярно выпускает новые продукты, поддерживая тем самым развитие промышленности и обеспечивая прибористам возможность создавать собственные изделия в рамках технологического суверенитета.

Напомним, что ОЭЗ "Технополис Москва" представляет собой территорию с особым юридическим статусом, предоставляющую льготы инвесторам и способствующую развитию высокотехнологичных предприятий.

 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх