На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

Краснодарский рыбак решил испытать новую сеть с особо охраняемого моста

В Краснодаре 60-летний местный житель попытался использовать необычный метод для рыбалки, забравшись на опоры охраняемого Тургеневского моста с целью закинуть в реку сети. По его словам, целью подъема на мост было испытание новой сети. Однако, достигнув опоры моста, рыбак почувствовал страх перед высотой и решил спуститься обратно на берег.

Его действия не остались незамеченными: на берегу его уже ожидали сотрудники ведомственной охраны. Инцидент привлек внимание полиции города, которая теперь проводит проверку по данному случаю. От результатов проверки зависит, какие меры будут приняты в отношении рыбака и как будет оценено его поведение с правовой точки зрения.

Рыбалка с охраняемых мостов в России запрещена по ряду важных причин. Прежде всего, это связано с обеспечением безопасности как самих рыбаков, так и проходящих под мостом судов и проезжающего транспорта. Мосты являются стратегически важными объектами, и любые действия, потенциально создающие угрозу их целостности или безопасному функционированию, категорически недопустимы. Кроме того, нарушение правил может привести к несчастным случаям, например, при падении человека с высоты или при зацеплении рыболовной сети за части конструкции моста. Также, рыбалка в таких местах может нарушать нормы охраны природы и водных ресурсов, ведь мосты часто пересекают охраняемые зоны или зоны с ограниченным режимом рыболовства.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх