На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Частный детский сад выплатит 48 тысяч за потерянного ребенка

Частный детский сад "Теремок" из Екатеринбурга выплатит 48 тысяч рублей компенсации морального вреда за недосмотр за ребенком. Во время прогулки воспитательница забыла на улице двухлетнюю девочку.

По данным пресс-службы Свердловского областного суда, в мае 2023 года мама из Екатеринбурга Юлия отдала свою двухлетнюю дочь в частный детский сад "Теремок" (ИП Губина А.С.). Во время одной из дневных прогулок воспитатель увезла детей в садик, а про дочь Юлии забыла.

Площадка, где осталась девочка, была открытой, рядом с ней находились бездомные собаки. Ребенка заметила жительница этого дома и, поняв, в чем дело, отвела девочку в группу.

Юлия подала иск в Верх-Исетский суд Екатеринбурга с требованием взыскать с ИП Анастасии Губиной 100 тысяч рублей компенсации морального вреда и 5 тысяч рублей за судебные расходы.

В суде представитель ответчика частично признал исковые требования, принес Юлии извинения, отметил, что умысла причинить ребенку вред у воспитателя не было. В итоге требования были удовлетворены частично - 32 тысяч рублей компенсации морального вреда, 5 тысяч за судебные издержки и 11 тысяч рублей штраф.

Этот инцидент стал последним для детсада. Владельцам пришлось закрыть его после вспышки менингита.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх