На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    прекратить вообще его выдавать, и лишать не надо,у этих мигрантов есть свое государство, вид на жительство, если чел ...МВД России лишило...
  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...
  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...

В Ярославской области губернатор назвал сроки начала охоты на пернатую дичь

В связи с началом весеннего охотничьего сезона, губернатор Ярославской области издал указ, определяющий сроки добычи боровой и водоплавающей дичи в регионе. Охотники получили разрешение на охоту на вальдшнепа, тетерева, глухаря и гуся с 20 по 29 апреля. Дополнительно, охота на селезней с использованием живых подсадных уток разрешена с 20 апреля по 19 мая.

Местные власти напоминают о важности соблюдения установленных сроков и методов охоты. За добычу пернатой дичи вне установленных сроков или недопустимыми способами предусмотрены строгие наказания. Нарушителям грозит запрет на охоту на срок до двух лет. Кроме того, за нарушение правил охоты введена административная ответственность, включая штраф до 4 тысяч рублей и возможную конфискацию оружия.

Следует особо отметить, что одними из наиболее частых нарушений в весенний охотничий период являются охота без соответствующих разрешений и перемещение транспортом с расчехленным оружием. Ответственное отношение к правилам охоты не только способствует соблюдению закона, но и способствует сохранению природных ресурсов и поддержанию порядка в регионе.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх