На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

МВД РФ объявило в розыск писательницу-иноагента и феминистку Дарью Серенко

Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило в розыск известную российскую писательницу и активистку за права женщин Дарью Серенко (признана иноагентом). Согласно сообщению МВД, Серенко является фигурантом по уголовному делу.

Однако, информация о том, по какой именно статье идет розыск, не разглашается. Сама Серенко находится заграницей. 

“Серенко Дарья Андреевна. 23.01.1993 года рождения. Разыскивается по статье Уголовного кодекса”, - следует из официального сообщения МВД. 

Серенко стала известна благодаря своей активной позиции в защите прав женщин и ЛГБТ* (движение признано экстремистским и запрещено на территории РФ. Она была одной из основателей движения "Феминистское антивоенное сопротивление", которое было признано иностранным агентом.

Министерство юстиции включило активистку в список иностранных агентов в начале прошлого года. Одно из официальных обоснований для получения метки иноагента послужил тот факт, что Серенко собирала средства в поддержку Украины. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх