На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Недогреева
    А временно находящихся во Внуково, за чей счет кормят и содержат? Приперлись к нам со всеми родаками, так пусть соблю...Около тысячи граж...
  • Геннадий Малахов
    Еврей во власти = ВОР? Или изменник РОДИНЫ???Председатель горд...
  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...

Haier ищет в России разработчиков ОС для своей умной бытовой техники

Китайская компания Haier находится в поиске российских разработчиков для создания собственной операционной системы (ОС) для телевизоров и другой умной бытовой техники. Соответствующие вакансии опубликованы на сайте hh.ru. Об этом сообщает газета "Коммерсант". 

Отмечается, что создание собственной платформы поможет обеспечить стабильную работу устройств умного дома и уменьшить санкционные риски, по мнению эксперта. Представитель ассоциации торговых компаний и производителей электротехники Антон Гуськов считает, что проект Haier скорее всего ориентирован не только на российский рынок, а на более крупные проекты. 

Компания Haier ищет специалистов на роли технического руководителя и менеджера проекта Evo TV, которая будет ОС на базе открытого исходного кода Android для телевизоров. Сейчас агрегатор контента российских онлайн-кинотеатров уже работает на телевизорах Haier под брендом Evo TV с использованием платформы Google TV. ОС Evo TV также будет доступна для холодильников с экраном и консолей управления умным домом, хотя пока они не продаются в России под этой маркой. 

По словам источников, Haier ищет специалистов из-за опасений блокировки компанией Google своей платформы Android TV в России. При этом генеральный директор "Infoline-аналитики" Михаил Бурмистров считает, что разработка собственной ОС логична, учитывая инвестиции Haier в локализацию производства в России.

Ранее в 2023 году Haier сместил Samsung с первого места на рынке телевизоров в России. По итогам девяти месяцев Haier занимает 11,5% рынка телевизоров по количеству проданных штук (665 тыс.) и 15,3% по обороту (22,1 млрд рублей), что является значительным увеличением по сравнению с прошлым годом, когда их доля составляла 7,4%.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх