На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    вот нахера эта информация?Астрономы обнаруж...
  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...

В Минской области участок реки обогатили тремя тоннами сома

Открытие сезона зарыбления водоёмов началось в Беларуси с внушительной акции Белорусского общества охотников и рыболовов. В рамках этого события, особое внимание уделено Минской области, где участок реки Березина обогатился тремя тоннами сома, как сообщает телепрограмма «Беларусь.Новости».

В дополнение к этому, инициативы по зарыблению распространились и на другие регионы. В частности, гребной канал в Гомеле и Светлогорское водохранилище пополнились мальками карася серебряного. Эти водоемы, будучи искусственными и лишенными естественных нерестилищ, особенно нуждаются в человеческом участии в процессе зарыбления.

Белорусское общество охотников и рыболовов подчеркивает, что такие меры направлены на эффективное использование биологических ресурсов водоемов. Все решения о зарыблении принимаются на основе биологических обоснований, разработанных специалистами Академии наук.

В планах общества — продолжение активной работы по воспроизводству рыбных запасов, что способствует улучшению экологической ситуации и обеспечению биоразнообразия в региональных водоемах.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх