На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...
  • Вячеслав Кудрявцев
    вот нахера эта информация?Астрономы обнаруж...
  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...

В городе Московском появится велодорожка со специальным покрытием

В городе Московском (ТиНАО) планируется построить велосипедную дорогу. Она будет проходить через территорию жилого комплекса, который находится по адресу: город Москва, улица Лаптева, земельный участок № 2. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Велосипедная дорога с специальным резинным покрытием шириной 2,5 метра и протяженностью около 1,5 километров создаст закольцованный прогулочный маршрут внутри дворовых территорий строящихся жилых корпусов и перспективной застройки", - рассказал Андрей Бочкарев.

Кроме того, во дворе установят пешеходный мост, качели, детская площадка, лавочки. Благоустроенное пространство станет доступно всем желающим. Во дворах также будут расположены спортивные зоны с теннисными столами, полем для игры в бадминтон, уличными тренажерами. Кроме того, здесь появится сад камней, беседки и шезлонги. 

Предполагается, что велосипедная дорога будет открыта для использования уже в ближайшее время. Это позволит улучшить транспортную ситуацию в районе и обеспечить более комфортный режим жизни местных жителей.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх