166 подписчиков

Габулов раскритиковал замену Песьякова в матче со «Спартаком»

Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов высказался о решении заменить вратаря «Ростова» Сергея Песьякова по ходу матча 25‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком».

Напомним, в воскресенье «Ростов» на своем поле проиграл «Спартаку» со счетом 1:5. Во втором тайме Песьяков после двух пропущенных мячей был заменен на Никиту Медведева.

«У Песьякова иногда случались ошибки в игре ногами, потому что на него бывает слишком большая нагрузка. Он уверенно действует ногами, но порой технический брак приводит к таким катастрофическим ошибкам. Сложно назвать причины, не находясь внутри команды. Для меня было совсем непонятно, зачем менять опытного вратаря на 60‑й минуте при счете 1:2. Что это могло изменить? Тут больше идет посыл футболистам: «Как бы вы ни играли, мы вас всех не уважаем и в любой момент можем поменять». Страшное уже произошло — вы должны думать, как изменить ситуацию возле чужих ворот, а не своих. Все ошибаются. Это какое‑то детское эмоциональное решение», — приводит слова Габулова «Чемпионат».

Песьяков выступает за «Ростов» с 2017 года. Он провел в общей сложности 181 матч, пропустил 232 мяча и 50 раз отыграл на ноль.