На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Недогреева
    А временно находящихся во Внуково, за чей счет кормят и содержат? Приперлись к нам со всеми родаками, так пусть соблю...Около тысячи граж...
  • Геннадий Малахов
    Еврей во власти = ВОР? Или изменник РОДИНЫ???Председатель горд...
  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...

Ростелеком представил технологии для умного кампуса в НГУ

В рамках работы министра экономического развития Максима Решетникова в Новосибирском государственном университете прошла презентация комплексного инновационного решения по проектированию и строительству умных кампусов. Об этом сообщили представители "Ростелекома".

"Новосибирск - город с своей экосистемой технологического развития. Здесь сильная научная школа с внушительным академическим потенциалом. Здесь сосредоточен бизнес, который умеет капитализировать технологии, превращать их в экономический актив", - отметил глава Минэкономразвития РФ.

По заданию Президента России в стране строят 17 новых университетских кампусов, в том числе в НГУ. В новой инфраструктуре будут использованы самые передовые технологии, которые были разработаны Исследовательским центром в области искусственного интеллекта НГУ, партнером которого является "Ростелеком".

Эксперты компании представили гостям свои разработки в сфере создания передовой университетской инфраструктуры. Большой интерес вызвал проект Технологического кампуса роботизации, цифровизации и искусственного интеллекта, обучение в котором будет осуществляться с помощью цифровых двойников - виртуальных копий производственных ячеек или заводов в целом. Это позволит студентам освоить все практические детали в интерактивном формате, доступном и дружелюбном.

Также были представлены "Платформа цифровых зданий", которая позволяет управлять объектами недвижимости с помощью мобильного приложения, и образовательная видеоплатформа, способная автоматически оцифровывать лекции, создавать субтитры и переводить их на другие языки. Для обеспечения безопасности кампуса в "Ростелекоме" предлагают использовать подсистему интеллектуального видеомониторинга и превентивного реагирования.

 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх