На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...

Исследователи обнаружили новый резервуар углерода в почве

Китайские ученые обнаружили огромный резервуар углерода в почве, который может стать ключевой составляющей борьбы с изменением климата. Согласно результатам исследования, опубликованному в научном журнале Science, в почве нашей планеты находится более двух третей всех запасов углерода.

Объем этого резервуара составляет около 2,3 триллиона тонн неорганического углерода, что в пять раз больше, чем все наземное растительное массив. В этом количестве углерода можно быстро превратиться в парниковый газ, если он будет выброшен в атмосферу.

По словам профессора Хуан Юаньюаня из Института географических наук и исследований природных ресурсов Китая академии наук, "этот огромный объем углерода является уязвимым перед изменениями окружающей среды". Он отметил, что многие регионы Китая и других стран уже сталкиваются с проблемой подкисления почвы из-за интенсивной деятельности человека и промышленности.

Для того, чтобы сохранить этот резервуар углерода, необходимо принять меры по улучшению практик земледелия и контролю над выбросами парниковых газов. По словам профессора Хуан Юаньюаня, это поможет смягчить последствия изменения климата и поддерживать здоровье почвы.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх