На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...
  • Вячеслав Кудрявцев
    вот нахера эта информация?Астрономы обнаруж...
  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...

Самара получит молодежную лабораторию по разработке производственных систем

В рамках национального проекта "Наука и университеты" в Самарском университете имени Королева планируется создание молодежной лаборатории "Разработка систем мониторинга и предиктивной аналитики производственных систем с использованием технологии машинного зрения и обучения".

По словам представителей университета, эта лаборатория станет одним из ключевых центров разработки новейших технологий в области промышленности. Она будет заниматься изучением процессов управления производственными системами, а также разработкой методов оптимизации работы таких систем.

Председатель Совета ректоров высших учебных заведений Самарской области Владимир Коробков отметил важность данного проекта для развития региона. Он уверен, что создание такой лаборатории поможет не только улучшить качество продукции, но и повысить конкурентоспособность самарских компаний на рынке.

Создание новой лаборатории является еще одним шагом в развитии научно-технического потенциала Самарской области. Ученые и специалисты университета уже успешно работают над другими проектами, связанными с разработкой новых технологий и материалов.

Таким образом, создание лаборатории "Разработка систем мониторинга и предиктивной аналитики производственных систем с использованием технологии машинного зрения и обучения" станет важным этапом в развитии науки и технологий в Самарской области.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх