237 подписчиков

Арсен Венгер раскритиковал игру сборной Англии на Евро-2024, Беллингем объяснил свой жест в адрес словаков

Сборная Англии одержала победу над командой Словакии в матче 1/8 финала Евро-2024 благодаря индивидуальным усилиям игроков. Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер раскритиковал игру англичан, заявив, что они играли слишком медленно и предсказуемо, а также отметил, что футболисты были далеки друг от друга и объединялись только благодаря отдельным личностям.

Иван Шранц открыл счет на 25-й минуте, но Джуд Беллингем сравнял счет в компенсированное время. В первом дополнительном тайме Гарри Кейн забил победный гол, установив окончательный счет 2:1 в пользу англичан.

После матча Беллингема обвинили в оскорблении национальной команды Словакии, однако он объяснил свой жест внутренней шуткой в адрес своих друзей, присутствовавших на матче. Он также выразил уважение словакам за их игру.

Сейчас сборная Англии готовится к четвертьфинальному матчу против Швейцарии, который состоится 6 июля в 19:00 по московскому времени.