На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Ну вот и хорошо !Швейцария разблок...
  • Сергей Храмов
    Весеннюю охоту давно надо запретить. Это особый вид пьянки на природе у костра или в избушке. Прилетает птица, котора...Вологодским охотн...
  • Сергей Храмов
    Весеннюю охоту давно надо запретить. Этов основном вид пВологодским охотн...

«Битва при господдержке»: Минфин предлагает устроить настоящую конкуренцию бизнеса за доступ к господдержке

Перед расширением бюджетного стимулирования “адаптации экономики к новым условиям” в Госдуму были представлены поправки в Бюджетный кодекс, направленные на реализацию единой конкурентной модели распределения выделяемых правительством субсидий.

Перед расширением бюджетного стимулирования “адаптации экономики к новым условиям” в Госдуму были представлены поправки в Бюджетный кодекс, направленные на реализацию единой конкурентной модели распределения выделяемых правительством субсидий — сообщает «Коммерсантъ»

Предполагается, что теперь получить финансирование смогут только те компании, которые предложат наилучшие результаты такой господдержки. Но представители бизнеса не уверены, что в сложившихся условиях это решение даст хороший результат, в связи с тем, они просят отложить принятие изменений.

Предложенные поправки должны изменить порядок распределения средств. В случае внесения поправок порядок распределения будет устанавливаться нормативным правовым актом правительства. Также данному порядку должны будут соответствовать решения органов государственной власти и иных главных распорядителей бюджетных средств.

На уровне федерального бюджета нововведение может начать работать уже в 2023 году, на региональном уровне — в 2024 году, на уровне муниципалитетов — с 2025 года.

Получатели субсидий будут определяться через конкурсы и запросы предложений, проводимых посредством системы “Электронный бюджет”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх