• Александр Пятнистый
    Та это русский, а главное-умный человекУкраинский танкис...
  • Eduard
    А вот Обама считает,что как его агент еще прослужит!80% американцев с...

Амурчанка завоевала пять медалей на Всероссийском турнире по плаванию на Специальной Олимпиаде

Воспитанница Благовещенской спортивной школы № 1 Алина Гарифова показала блестящий результат на Всероссийском турнире по плаванию на Специальной олимпиаде, проходившем в Казани. Ее достижения стали ярким примером таланта и упорства юной спортсменки.

Амурчанка завоевала пять медалей – две серебряные и три бронзовые – в различных дисциплинах.

Особенно успешно она выступила на дистанции 100 метров на спине, где заняла второе место, и на дистанции 50 метров вольным стилем, где стала третьей. Кроме того, Алина приняла участие в эстафете 4х50 вольным стилем и комплексном плавании 4х25, где ее команда также завоевала медали.

В ходе соревнований было разыграно более 200 комплектов медалей среди 200 спортсменов из 39 регионов России и четырех зарубежных стран. Это было одно из самых значимых спортивных событий года для детей с синдромом Дауна.