На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    прекратить вообще его выдавать, и лишать не надо,у этих мигрантов есть свое государство, вид на жительство, если чел ...МВД России лишило...
  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...
  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...

В Минэкологии напомнили жителям Люберец о правилах весенней охоты на пернатую дичь

В северной части Подмосковья объявлено о начале весеннего сезона охоты на боровую и водоплавающую дичь. Министерство экологии и природопользования Московской области напоминает охотникам о соблюдении установленных правил и мер безопасности. 

Согласно постановлению губернатора Московской области, в указанный период охота разрешена только на селезней уток из укрытия с использованием подсадной утки, чучел или манков, а также на гусей с чучелами или профилями. Допускается охота на вальдшнепов во время вечерней тяги и на самцов глухарей и тетеревов на току из укрытия.

Тихон Фирсов, министр экологии и природопользования региона, уточнил, что в день разрешено добыть до пяти гусей и селезней, а также до трех вальдшнепов. Отстрел глухарей и тетеревов ограничен одной особью за сезон с тока, где одновременно находятся не менее пяти токующих самцов. Особенно отмечается, что охота с подхода весной запрещена, за исключением охоты на глухаря на току.

Для осуществления охоты необходимо получить разрешающие документы, которые оформляются в охотничьих хозяйствах. Кроме того, разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях доступно через портал государственных и муниципальных услуг. 

В текущем году уже около 20 тысяч охотников получили разрешения в 64 охотничьих хозяйствах и трех общедоступных охотничьих угодьях Московской области. Подробная информация о правилах и условиях охоты доступна на официальном сайте Министерства экологии и природопользования Московской области.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх