На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Китайский телеком обязан полностью отказаться от американских чипов к 2027 году

Китайский телеком должен полностью отказаться от использования американских чипов к 2027 году - сообщает Wall Street Journal (WSJ). Министерство промышленности и информационных технологий Китая издало приказ, который требует от всех телеком-операторов страны заменять все американские чипы на китайские аналоги.

Этот шаг является ответной мерой на действия США, которые запретили использование оборудования китайской компании Huawei в своих сетях.

До 2027 года каждый провайдер должен представить график выполнения этого задания. По данным WSJ, этот шаг может стать серьезным ударом для двух крупнейших производителей микропроцессоров - Intel и AMD, так как доля китайского рынка от общих продаж для них составляет 27 % и 15 % соответственно. Компании являются крупнейшими поставщиками процессоров сетевого оборудования для операторов Китая.

Тем не менее, китайская сторона уже начала развивать свои собственные аналоги, и некоторые из них уже успешно используются в смартфонах Huawei.

Эксперты считают, что эта программа замены может иметь негативный эффект на экономическую ситуацию в Китае, так как многие компании могут столкнуться с проблемой получения необходимого оборудования. Кроме того, это может вызвать конкуренцию между различными китайскими производителями, которые будут бороться за право быть главным поставщиком нового оборудования.

В целом, данное решение министерства промышленности и информационных технологий Китая может оказать значительное воздействие на мировую экономику и на международную торговлю.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх