На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • life style
    Надо транслировать эти дебаты по всем каналам под рубрикой "Смех лечит"Трамп вызвал на д...
  • Юрий Стенякин
    это нормальная практика - запретить то на что лапу наложить невозможноРоссийские депута...
  • Юрий Стенякин
    а сегодняшние к нищетеНабиуллина предуп...

В Свердловской области пройдет Открытый российский фестиваль анимационного кино "Суздальфест"

В Свердловской области с 20 по 23 марта 2024 года пройдут показы фестиваля анимационного кино на 52 различных региональных площадках. Зрители смогут насладиться самыми яркими анимационными премьерами в кинотеатрах, домах культуры, библиотеках, школах, музеях и детских садах. Вход на показы свободный, а организаторы подготовили специальные сборники мультфильмов для разных возрастных категорий.

Оргкомитет фестиваля сформировал коллекции мультфильмов для малышей, младших школьников, подростков и семейного просмотра. Каждый зритель будет приглашен принять участие в голосовании за лучший мультфильм, а данные о результатах будут собраны с площадок региона и объявлены на церемонии закрытия. Победители получат Приз зрительских симпатий от всей страны.

Наиболее активными участниками фестиваля в Свердловской области станут районы: Артинский, Богдановичский и Ирбитский. В Екатеринбурге “Открытая премьера” пройдет в Свердловском областном фильмофонде и на трех площадках Муниципального объединения библиотек. Полный список участников фестиваля доступен на сайте Фильмофонда.

В программу “Открытой премьеры” вошли шесть работ уральских аниматоров, представляющих широкий спектр творчества в жанре анимации. Свердловская область ежегодно активно участвует в фестивалях анимационного кино, таких как Суздальфест “Открытая премьера”, собирая многочисленных зрителей на бесплатные показы.

Фестиваль анимационного кино организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Администрации Владимирской области. В Свердловской области координатором проекта выступает Свердловский областной фильмофонд, который стремится привнести в регион мир искусства анимации.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх