На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

160 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Зашибись устранили утечку, закрыв модуль. Ну и нахрена он там теперь нужен, дырявый и закрытый? Чтоб дальше бабки пил...Утечка воздуха на...
  • Надежда Белугина
    Хорошо, что деньги пострадавшим выплачиваются, госбюджет готов помочь. Но как бы хорошо было, если бы руководители ме...Виновные в ущербе...
  • Наталья Середа
    Как можно такую живую красоту отстреливать!?В Хабаровском кра...

На Урале разработали ПО для нефтедобывающей промышленности

На Урале в целях импортозамещения создали программное обеспечение для управления комплексом машин для гидравлического разрыва пласта для нефтедобывающей промышленности. Разработкой занимались «Кургандормаш» совместно с Курганским и Южно-Уральским государственными университетами.

На Урале в целях импортозамещения создали программное обеспечение для управления комплексом машин для гидравлического разрыва пласта для нефтедобывающей промышленности. Разработкой занимались «Кургандормаш» совместно с Курганским и Южно-Уральским государственными университетами. Об этом рассказал специалист по маркетингу предприятия Антон Колобашкин.

По его словам, сейчас должна пройти наладка программного обеспечения и его синхронизация с оборудованием. ПО должно обеспечивать корректную работу всех рабочих процессов флота гидравлического разрыва пласта, работу техники в связке.

АО «Кургандормаш» — машиностроительное предприятие, специализирующееся на производстве дорожно-строительной и коммунальной техники. Предприятие выпускает более 10 видов техники и поставляет её как в российские регионы, так и за рубеж.

РАнее стало известно, что на Урале завершат работы по созданию самолёта «Байкал».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх