
Член консультативного совета московского футбольного клуба «Динамо» Валерий Газзаев выступил в поддержку продолжения работы Ролана Гусева в качестве главного тренера команды. Об этом он сообщил в интервью, подчеркнув, что Гусев уже хорошо адаптировался к своим обязанностям и показал себя с лучшей стороны даже в напряжённых ситуациях.
Валерий Газзаев отметил, что исправление ошибок требует времени, а матч за выход в суперфинал Кубка России для обеих команд был очень напряжённым. Несмотря на неудачу в серии пенальти и поражение от «Краснодара», Газзаев уверен в заслугах команды и в том, что игроки боролись за тренера.
Ролан Александрович Гусев возглавил «Динамо» с ноября 2025 года после ухода Валерия Карпина. Под его руководством команда провела 20 матчей в сезоне 2025/26, одержав 9 побед, сыграв 5 ничьих и потерпев 6 поражений. По итогам сезона бело-голубые заняли седьмое место в чемпионате России.
Ранее в прессу поступала информация, что в ближайшие десять дней клуб определится с главным тренером на следующий сезон. Рассматривались два варианта: продление контракта с Гусевым или возвращение Санадро Шварца, тренировавшего «Динамо» в 2020–2022 годах.
Газзаев в очередной раз подтвердил свою поддержку Ролана Гусева и выразил уверенность в правильности решения продлить сотрудничество, учитывая проявленное тренером и игроками стремление к максимальному результату в завершающих играх сезона.
]]>
Свежие комментарии