На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кудрявцев
    вот нахера эта информация?Астрономы обнаруж...
  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...

В Коми сотрудники Рыбоохраны спасли 6 экземпляров редкой рыбы «сиг» от браконьеров

Сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Росрыболовства по Республике Коми в дни 6 и 7 апреля провели серию надзорных мероприятий, направленных на борьбу с незаконной рыбной ловлей. В результате этих активных рейдов было составлено семь административных протоколов.

Во время рейдов были изъяты десять орудий лова, а также 38 экземпляров европейского хариуса, не достигших промыслового размера, общим весом шесть килограммов. Дополнительно изъяты два ледоруба и шнек для мотобура, что свидетельствует о применении злоумышленниками технических средств для увеличения объемов незаконного улова.

Кроме того, были конфискованы семь сетных орудий лова, которые использовались без соответствующей регистрации. Из этих сетей было выпущено в естественную среду шесть экземпляров ценной породы рыбы «сиг», общим весом три килограмма. Благодаря оперативным действиям сотрудников рыбоохраны, удалось предотвратить экологический ущерб на сумму 21 700 рублей.

Эти мероприятия подчеркивают стремление регулирующих органов к усилению контроля за соблюдением законодательства в области рыболовства и охраны водных биоресурсов.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх