На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...
  • Юрий кокин
    На подъёмник на Суре разве можно что-то поймать?61-летнего рыбака...
  • life style
    Надо транслировать эти дебаты по всем каналам под рубрикой "Смех лечит"Трамп вызвал на д...

Российские туристы взыскали с туроператора полмиллиона за солнечные ожоги

Предоставление неверной информации о пляже отеля оказалось причиной большого штрафа для туроператора. Российские туристы взыскали с него полмиллиона рублей за недостаток средств от солнца на пляже, сломанных зонтиках и солнечных ожогах. Об этом сообщается на сайте Пензенского областного суда.

«Пензенский областной суд вынес новое решение по иску супругов из Пензы к ООО «Библио-Глобус Туроператор» о защите прав потребителей. Истцы указали, что в июле 2023 года они приобрели для себя и троих детей поездку на Кубу, заплатив за услуги по перевозке и размещению в пятизвёздочном отеле 930000 рублей», - пояснили в суде.

По мнению суда, туроператор должен был предоставить своим клиентам все необходимые услуги, включая защиту от солнца на пляже. Однако, как выяснилось в ходе разбирательства, на пляже было всего 50 зонтиков от солнца, что крайне мало для общего количества гостей. Кроме того, на половине из них отсутствовал навес, что не обеспечивало защиту от прямых лучей солнца и приводило к солнечным ожогам.

Российские туристы были сильно раздражены такими условиями и выселились из отеля, продолжив отдых в другом месте за свои деньги. Они подали претензию туроператору, который даже перевел им в качестве компенсации порядка 200 тысяч рублей. Но по возвращении пензенцы все же подали иск к туроператору с требованием взыскания убытков, неустойки, компенсации морального вреда и других форм возмещения ущерба. 

 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх