На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...
  • Юрий кокин
    На подъёмник на Суре разве можно что-то поймать?61-летнего рыбака...

МегаФон внедрил на своей сети российское транспортное оборудование

"МегаФон" внедрил на своей сети транспортное оборудование от российской компании "B4COM". Новые маршрутизаторы способны увеличивать пропускную способность до 100 гигабит в секунду. 

Это поможет решить задачу импортозамещения и справиться с ростом количества передаваемого интернет-трафика. Для подключения базовых станций к линиям связи используется оборудование IP Backhaul (IPBH). Решение предполагает использование IP-маршрутизаторов, которые дают высокоскоростное подключение базовых станций мобильной связи, защищают информацию и саму сеть. 

Российские маршрутизаторы от "B4COM" не уступают зарубежным аналогам и могут пропускать трафик на скорости 100 гигабит в секунду. Оборудование позволяет увеличивать пропускную способность сети и организовывать один или несколько резервных маршрутов пропуска трафика, что обеспечивает бесперебойное предоставление услуг связи. 

Вторым этапом стал развертывание пилотных зон на коммерческой сети. Маршрутизаторы "B4COM" были установлены на нескольких десятках базовых станций в Москве, Татарстане и Свердловской области. Сегодня через них успешно проходит пользовательский трафик. 

В дальнейшем новое оборудование будет внедрено и в других регионах России. По мнению директора по развитию транспортной сети "МегаФона", компания уже не первый год тестирует различные типы сетевого оборудования российского производства, благодаря чему существенно расширилась палитра поставщиков оператора. 

"Установленные маршрутизаторы кратно повышают пропускную способность транспортной сети "МегаФон", что соответствует росту объемов абонентского трафика и потребностям наших B2B-клиентов", - отметил Андрей Криштофович.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх