На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...
  • Юрий кокин
    На подъёмник на Суре разве можно что-то поймать?61-летнего рыбака...

Правила охоты ужесточили в Татарстане

В Татарстане начало весеннего охотничьего сезона запланировано на первую субботу апреля, как сообщил Ринат Чиспияков, руководитель Управления охраны флоры и фауны Госкомитета РТ по биоресурсам.

С 6 апреля до 6 мая в республике охотники смогут охотиться на селезней уток с привлечением подсадных птиц. С 20 по 29 апреля разрешается охота на водоплавающую дичь, включая гусей. С 27 апреля по 6 мая любителям охоты будет открыта возможность охотиться на тетеревов и глухарей-самцов, а также на вальдшнепов во время их вечерней тяги.

«Ожидается, что весенняя охота привлечет большое количество охотников, поскольку она разрешена на всей территории Татарстана, за исключением особо охраняемых природных зон и охотничьих заказников», — подчеркнул Чиспияков.

Он также напомнил об ограничениях: охота разрешена только из укрытий, за исключением охоты на глухарей с подхода. Использование охотничьих собак запрещено, кроме легавых, спаниелей и ретриверов, которые могут сопровождать охотников для поиска и доставки добычи.

По информации пресс-службы Госкомитета, охота на водоплавающую дичь должна осуществляться из стационарных укрытий и с применением гладкоствольного оружия, заряженного дробью диаметром менее 5 мм. Использование лодок и других плавсредств разрешается только для создания неподвижного укрытия и транспортировки улова, применение моторов запрещено.

В отношении охоты на боровую дичь, она допускается на самцов глухарей в период их гона и на токующих тетеревов из укрытий, а также на вальдшнепов во время их вечернего полета, с использованием того же типа огнестрельного оружия и дроби.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх