На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

155 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Два???? вы смеётесь? там его не коснись сплошной минус, если хотите надёжный кроссовер за адекватные деньги, надо бра...Названы два минус...
  • Вениамин
    был не красавец, а теперь вообще урод какой то, ниссану поа взять уроку по дизайну у ребят из сузуки, вот кто добился...Nissan выпускает ...
  • галина
    За такие деяния должен быть расстрел. Пора вводить СМЕРШ.Неизвестные пытал...

Египетские власти требуют запретить фильм Netflix о Клеопатре из-за цвета кожи актрисы

В генпрокуратуру Египта поступила жалоба с требованием запретить в стране показ документального фильма Netflix "Царица Клеопатра", вызвавшего массовое недовольство среди египтян. Об этом сообщает газета El Watan со ссылкой на документ, пишут РИА Новости.

В генпрокуратуру Египта поступила жалоба с требованием запретить в стране показ документального фильма Netflix «Царица Клеопатра», вызвавшего массовое недовольство среди египтян. Об этом сообщает газета El Watan со ссылкой на документ, пишут РИА Новости.

Фильм рассказывает о жизни и правлении знаменитой египетской царицы, которая принадлежала греческой династии Птолемеев. Главную роль сыграла британская актриса-мулатка Адель Джеймс. Выбор артистки вызвал возмущение у многих египтян, которые считают, что Клеопатра была светлокожей и не имела отношения к африканскому наследию.

Автор жалобы – советник по правовым вопросам министра культуры Эссам Рефаат – обвинил Netflix в попытке исказить историю Египта и подорвать его национальную идентичность. Он также утверждает, что фильм был снят без согласования с египетским министерством по делам древностей и министерством культуры.

«Советник Эссам Рефаат в конце своего сообщения потребовал, чтобы фильм был снят с платформы Netflix и навсегда запрещен», – говорится в издании.

Стоит отметить, что ранее фильм также раскритиковал известный египетский археолог Захи Хавасс, который назвал предположение о темнокожести Клеопатры «совершеннейшей неправдой». Он заявил, что Клеопатра была гречанкой по происхождению и ее кожа была светлой, а не темной.
Продюсер фильма Джада Пинкетт Смит, с другой стороны, заявила, что хотела рассказать историю Клеопатры, потому что «не так уж часто мы видим или слышим истории о темнокожих царицах». Актриса Адель Джеймс также защитила свое участие в фильме, написав в Twitter: «Если вам не нравится подбор актеров, не смотрите сериал».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх