На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    прекратить вообще его выдавать, и лишать не надо,у этих мигрантов есть свое государство, вид на жительство, если чел ...МВД России лишило...
  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...
  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...

Уровень воды в реке Тобол в Курганской области продолжает расти

Уровень воды в реке Тобол вблизи Кургана за последние два часа поднялся еще на 18 сантиметров и составил 906 сантиметров. Об этом сообщают в соцсетях 17 апреля власти региона. 

Жителей подтопляемых районов Кургана и Кетовского округа, включая проживающих в нижней части села Кетово, призвали немедленно эвакуироваться. Жителей подтопляемых территорий Белозерского округа, к которым также подступает «большая вода», власти тоже призывают начинать эвакуацию. 

«Уровень воды в районе Кургана стремительно приближается к отметке 9 метров. За последние 2 часа уровень воды на реке Тобол в Кургане вырос еще на 18 см. На 17 апреля на 10:00 (по местному времени) уровень составляет 883 см», — говорится в сообщении. 

С учетом резкого подъема воды в селе Кетово уже эвакуировали жильцов домов с более 40 улиц. В Курганской области, где с 8 апреля в связи с половодьем действует режим чрезвычайной ситуации, для эвакуированных развернуты пункты временного размещения.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх