236 подписчиков

Сборная Дании по футболу раскритиковала судейство во время матча с Германией

Сборная Дании проиграла Германии в 1/8 финала чемпионата мира со счетом 0:2. Защитник Йоаким Андерсен раскритиковал судейство, которое он считает несправедливым. На 48-й минуте матча судья отменил гол Андерсена из-за миллиметрового офсайда, а пять минут спустя назначил в его адрес пенальти после того, как мяч попал ему в руку.

Тренер сборной Дании Юлманн заявил, что его команда отыгрывалась в первом тайме, но затем игра стала более равной. Он также высказался против использования системы видеопомощи судьям (VAR) при определении офсайда и игры руками. По словам тренера, решение VAR было неправильным, потому что гол мог быть забит, если бы не офсайд на сантиметр.

Юльманн признался, что его команда еще не достигла уровня сильнейших футбольных сборных, но они работают над этим, сотрудничая с клубами для развития своих игроков. Цель национальной сборной - стать конкурентоспособной и добиваться высоких результатов на международных турнирах.