На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...
  • Юрий кокин
    На подъёмник на Суре разве можно что-то поймать?61-летнего рыбака...

В Красноярском крае начинается выдача охотничьих разрешений на весенне-летний сезон

С 1 апреля в Красноярском крае начинается прием заявок на весенне-летнюю охоту. Охотники могут подавать документы как через портал государственных услуг, так и непосредственно в министерстве природных ресурсов региона.

В этом году сезон охоты на селезней уток, гусей, самцов глухаря и тетерева, а также на вальдшнепа продлится с 27 апреля по 11 июня. Планируется, что охота будет проходить в разных районах края согласно установленному графику, где каждому району отведено по 10 дней.

Открытие сезона охоты на уток и гусей запланировано на субботу, тогда как охота на глухаря, тетерева и вальдшнепа начнется в воскресенье. Первыми к охоте приступят жители Балахтинского, Ермаковского и других указанных районов 27 и 28 апреля.

Далее, 4 и 5 мая, начнется охота в Абанском, Ачинском, Березовском и других районах, а также в городах, включая Красноярск и Лесосибирск. В Кежемском, Северо-Енисейском и некоторых других районах сезон откроется 11 и 12 мая.

Охотники из Туруханского и северной части Эвенкийского районов смогут приступить к охоте 18 и 19 мая. В конце мая, 25 и 26 числа, начнется охота в северной части Туруханского района и южной части Таймырского Долгано-Ненецкого района.

С первого по десятое июня охота на селезней уток и гусей будет разрешена в северной части Таймырского района, а с 2 по 11 июня — на боровую дичь в местах ее обитания.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх