На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а почему камуноидная секта не истерит за этих....Старший инспектор...
  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...

Новосибирский ученый предложил запретить весеннюю охоту

В Новосибирской области активно обсуждается вопрос о полном запрете весенней охоты на фоне тревожного сокращения численности птиц. Это предложение выдвинул известный ученый Владимир Шило, отметив резкое уменьшение популяций водоплавающей и боровой дичи, в то время как количество охотников в регионе продолжает расти.

Министерство природных ресурсов Новосибирской области уже ввело сокращение сроков охоты до пяти дней, позволяя охотиться на токующих самцов глухарей и тетеревов, вальдшнепов и селезней уток в строго ограниченные даты в апреле. Однако по мнению многих экспертов, такие меры недостаточны для восстановления численности птиц.

Старший научный сотрудник Владимир Шило подчеркивает критическое положение мигрирующих водоплавающих птиц, которые являются важной частью экосистемы региона. Он указывает на шестикратное сокращение численности птиц за последние сорок лет и предупреждает о катастрофических последствиях продолжения весенней охоты.

Орнитолог Алексей Яновский поддерживает идею полного запрета весенней охоты, указывая на критическое сокращение популяций основных видов дичи. По его словам, ситуация настолько серьезна, что охотникам приходится обращать внимание даже на такие виды птиц, как грачи и дрозды.

В свете этих обстоятельств, общественный совет при министерстве природных ресурсов планирует разработать рекомендации по запрету весенней охоты, чтобы тщательно изучить причины сокращения численности птиц и определить роль охотничьей деятельности в этом процессе. Решение о запрете весенней охоты может стать важным шагом к сохранению и восстановлению биоразнообразия в Новосибирской области.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх