На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

Иноагент Кураев восстановлен в сане патриархом Константинопольским

Андрей Кураев*, бывший протодиакон Русской православной церкви, был восстановлен в сане патриархом Константинопольским Варфоломеем. Об этом было объявлено в Telegram-канале богослова.

Кураев был лишен сана Патриархом Кириллом в апреле 2020 года после того, как он публично критиковал действия властей и Церкви в связи с пандемией COVID-19. Однако, в декабре 2020 года Епархиальный церковный суд Москвы решил лишить Кураева сана за «систематический и многолетний характер клеветнической деятельности», а также высказывания в «Живом журнале» после смерти протоиерея Александра Агейкина. Также Кураев был оштрафован за дескредитацию российской армии. 

На данное решение наложили мораторий, но в марте 2022 года Патриарх Кирилл снял мораторий, так как Кураев не проявил «признаков покаяния». В ноябре 2023 года Андрей Кураев уехал в Прагу. А через месяц его внесли в список иноагентов. Теперь, благодаря решению патриарха Варфоломея, Кураев может продолжить свой духовный путь в качестве священника. Он отметил, что это решение является важным шагом для него и для всех тех, кто поддерживает его работу.

Согласно сообщению, Кураев будет служить в одной из церквей Константинополя, где он будет заниматься миссионерской деятельностью среди местных жителей. Его возвращение в сан ставит под вопрос отношения между двумя крупнейшими православными церквами – Русской и Константинопольской.

* Андрей Кураев - внесен Минюстом в реестр иностранных агентов

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх