На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    а почему камуноидная секта не истерит за этих....Старший инспектор...
  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...

Повышенные сбросы воды с Волгоградского гидроузла "смыли" рыбу на Нижней Волге

На Нижней Волге наблюдаются значительные изменения в рыбной ловле из-за сбросов воды с Волгоградского гидроузла, которые увеличены до 7000 кубических метров в секунду для облегчения прохода судов. Это влияет на поведение и местоположение рыбы, вызывая перемещение из зимовальных мест. Рыбаки отмечают, что найти привычные места с хорошим клевом стало сложнее.

Некоторые рыболовы сообщают о заметном снижении улова и перемещении рыбы, в то время как другие уверяют, что клев не изменился и продолжают делиться фотографиями улова. Тем не менее, большинство склоняется к тому, что изменения в уровне воды оказывают значительное влияние на рыбалку.

Ожидается, что с началом большого паводка, прогнозируемого с 8 апреля, ситуация может измениться еще более значительно. Максимальные сбросы воды в объеме 28 тысяч кубических метров в секунду планируются с 30 апреля по 20 мая. Это, по мнению экспертов, может дополнительно повлиять на рыбалку, перемещая рыбу и изменяя ее поведение.

Опытные рыбаки подчеркивают, что для успешной рыбалки в период большой воды необходимо учитывать изменения в привычных местах клева и адаптироваться к новым условиям. Они советуют отслеживать температуру воды и изменения в ее уровне, а также быть готовыми к перемещению в поисках новых уловистых мест.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх