На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    прекратить вообще его выдавать, и лишать не надо,у этих мигрантов есть свое государство, вид на жительство, если чел ...МВД России лишило...
  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...
  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...

Сельскохозяйственные предприятия Свердловской области активно готовятся к весенней полевой работе 2024 года

Сельскохозяйственные предприятия Свердловской области активно готовятся к проведению весенних полевых работ 2024 года. В ходе посевной кампании уральские аграрии задействуют 7,8 тыс. единиц техники и оборудования: тракторов, культиваторов, почвообрабатывающих машин и посевных комплексов. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

"Сельскохозяйственные товаропроизводители области планируют с 20 апреля приступить к боронованию и подкормке многолетних трав посева прошлых лет", - рассказала министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.

Для проведения весенних полевых работ сельхозтоваропроизводители приобрели уже более 17,5 тыс. тонн минеральных удобрений. Также они формируют запасы дизельного топлива и бензина. Обеспечение горюче-смазочными материалами осуществляется нефтесбытовыми организациями, с которыми аграрии региона ранее заключили договоры снабжения.

В этом году аграрии планируют засеять почти 350 тыс. гектаров зерновыми и зернобобовыми культурами. Кормовые культуры займут 369,3 тыс. гектаров. Масличные культуры планируется посеять на площади порядка 38 тыс. гектаров, а картофель и овощи – на площади почти 14 тыс. гектаров.

 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх