На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

Володин призывает не давить на ЦБ по поводу снижения ставки

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал не давить на Центральный банк России по поводу принятия им решения о снижении ключевой ставки. По словам парламентария, принятие регулятором решения под давлением может привести к проблемам.

"Мы с вами надеемся, что ставка будет снижаться. Эльвира Сахипзадовна (Набиуллина, глава ЦБ) слышит депутатов, понимает, что есть запрос общества, бизнеса, но при этом понимает свою ответственность, и это тоже важно, а если под давлением или исходя из конъюнктуры пойдут на поводу - может обернуться бедой", - сказал Володин.

Тем временем, некоторые депутаты выступили против затягивания процесса снижения ключевой ставки. Они считают, что это необходимо для ускорения экономического восстановления страны после пандемии COVID-19.

Однако, представители Центрального банка РФ заявили, что они будут продолжать работать над стабилизацией экономики и сохранением финансовых рынков в стране.

Напомним, ключевая ставка Центрального банка с 18 декабря 2023 года составляет 16% годовых, она последовательно повышалась с 7,5% начиная с июля 2023 года.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх