На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

162 подписчика

Свежие комментарии

  • татьяна неструева
    а воровство  миллиардами  государственных  денег  чиновниками  .куда   ведет ?Набиуллина предуп...
  • валерий лисицын
    Весеннюю охоту надо отменить вообще. Птицы прилетают за многие тысячи километров истощенные , им надо гнездиться и пт...В Архангельской о...
  • Юрий кокин
    На подъёмник на Суре разве можно что-то поймать?61-летнего рыбака...

Волгоградцев предупредили об опасностях весенней рыбалки

В Волгоградской области наступила пора весенней рыбалки, однако растущая температура воздуха превратила лед на водоемах в хрупкую и опасную поверхность. Несмотря на угрозу, рыболовы-энтузиасты продолжают выходить на лед в поисках улова, игнорируя риски.

Сотрудники Госинспекции по маломерным судам при ГУ МЧС России по Волгоградской области активизировали свою работу, проверив места, где рыболовы собираются для ловли. В ходе профилактических рейдов они измеряют толщину льда и общаются с людьми, напоминая о правилах безопасности на воде.

Один из таких рейдов недавно состоялся в Камышине на реках Камышинка и Волга, которые являются популярными местами для подледного лова в регионе. Спасатели использовали специальное судно на воздушной подушке для осмотра ледового покрова и ведения просветительской работы среди рыбаков.

Специалисты ГУ МЧС акцентируют внимание на необходимости соблюдения мер предосторожности во время рыбалки и распространяют памятки с инструкциями по действиям в экстренных ситуациях. Основная цель таких мер — предотвратить несчастные случаи на воде и сохранить жизни любителей рыбалки.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх