На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...

Рыбаки в Музее Мирового океана в Калининграде отпраздновали День селедки

В Музее Мирового океана отметили День селёдки, чествуя рыбаков различных поколений. Праздник, восходящий к традициям первых послевоенных сельдевых экспедиций из Калининграда, начался с торжественного митинга, где присутствовали ветераны рыбопромыслового флота, руководство региона, а также студенты и преподаватели КГТУ.

Главным событием стало представление «Путь к причалу», во время которого музейный куренас «Русна» символично вернулся с богатым уловом. Памятным моментом стало возложение цветов к мемориалу «Волна памяти».

В этом году, по рекомендации Министерства культуры РФ, из-за антитеррористических требований, культурно-массовая и гастрономическая составляющая мероприятия была перенесена в рестораны. Тем не менее музей организовал мастер-классы, кинопоказы, экскурсии и квесты.

Особенно насыщенной была программа на НИС «Витязь», отмечающем несколько юбилеев. Посетители могли увидеть экспозиции, посвящённые жизни на судне во время экспедиций, а также принять участие в интерактивной программе «66-й рейс».

День селёдки также предоставил возможность посетить мастер-классы по разделке селёдки, спортивной рыбалке и вязанию морских узлов. В сотрудничестве с Федерацией рестораторов и отельеров прошёл конкурс профессионального мастерства для студентов и шеф-поваров.

Музей благодарит за поддержку в организации праздника правительство Калининградской области, администрацию города и другие организации.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх