На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...
  • Виктор Бор
    Не пускать продажного в Россию!Певица Зарубина о...

В лесах Нижегородской области объявлен пожароопасный сезон

Пожароопасный сезон официально объявлен в лесах Нижегородской области для юга региона с 17 апреля, для севера с 24 апреля. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Как рассказал глава министерства Роман Воробьев, с наступлением пожароопасного периода личный состав регионального министерства и подведомственных ему учреждений переходит на усиленный режим работы.

 Контроль за ситуацией осуществляется в том числе в выходные и праздничные дни – организовано патрулирование лесов.

Отмечается, что зонами особого риска возникновения лесных пожаров являются юг и центр области. Часто причиной возгораний становится безответственное обращение с огнем.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах гражданам грозит штраф от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; должностным лицам – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; юридическим лицам – от 100 тысяч до 400 тысяч рублей. 

За повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем предусмотрена также уголовная ответственность по статье 261 УК РФ.

.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх