На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Маринов
    При продолжении публикации подобного рода чепухи без какого либо фактического подтверждения - все высосано из пальца ...Пенсионерам, рабо...
  • Ваша Светлость
    Татьяна, эти в нахаляву и свиное молоко будут пить...Около тысячи граж...
  • Сергей
    Выдать жидяру в МУС и ПОВЕСИТЬ как Хусейна!!11Нетаньяху попроси...

Apple позволила пользователям в ЕС устанавливать приложения напрямую с сайтов разработчиков

Apple сделала доступным для пользователей в Евросоюзе опцию загружать и устанавливать приложения напрямую с веб-сайтов разработчиков, обойдя App Store. Это изменение было внесено в соответствии с новыми требованиями, установленными "Законом о цифровых рынках" (DMA), который направлен на поощрение конкуренции и защиту интересов потребителей. Об этом сообщает интернет-издание TechCrunch.

Отмечается, что разработчики, которые желают использовать эту возможность, должны соответствовать определенным критериям, установленным Apple, и согласиться на оплату "технологического сбора" в размере €0,5 за каждую установку свыше одного миллиона за последние 12 месяцев. Это условие будет действовать с выпуска второй бета-версии iOS 17.5. 

Компания утверждает, что все приложения, которые распространяются непосредственно, должны пройти процесс верификации для проверки отсутствия вредоносного кода. Пользователям, которые впервые устанавливают приложения извне App Store, придется дать разрешение на установку с уведомлением, что все последующие обновления и покупки будут в ответственности разработчика. 

Тем не менее, эксперты считают, что Apple слишком сосредоточена на том, что установка программного обеспечения извне официального магазина может быть менее безопасной. По мнению критиков, компания вводит пользователей в заблуждение, отталкивая их от установки приложений извне App Store.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх