На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    А вдруг?Астрономы обнаруж...
  • Валерий
    Новосибирск испытывает острую потребность в школах, детсадах и т.д. Вместо того, чтобы строить, закрывают. Что по это...В Новосибирске за...
  • Вячеслав Кудрявцев
    вот нахера эта информация?Астрономы обнаруж...

Семейство оленеводов-кочевников из Якутии презентовало Владимиру Путину белоснежного северного оленя

Ямальские кочевники-оленеводы Енкся и Зоя Пяк, отмечая золотую свадьбу, решили сделать необычный подарок — редкую самку северного оленя белоснежного цвета. Этот подарок был адресован Президенту России Владимиру Путину. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов взял на себя ответственность доставить ценный подарок, лично посетив тундру Пуровского района для этого.

Владимир Путин, в свою очередь, лично позвонил семье Пяк, чтобы поздравить их с юбилеем, пожелав здоровья и благополучия. В знак благодарности и уважения к золотой свадьбе он подарил семье квадроцикл STELS «Гепард» и сертификат. 

Такая техника особенно ценится среди оленеводов, поскольку она незаменима для передвижения по сложным территориям региона, что делает подарок крайне востребованным и полезным для их деятельности.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх