На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...

В Новосибирской области появится Совет по поддержке кинематографа и заработает система рибейтов

Новосибирская область создаст Совет по поддержке кинематографа и систему рибейтов (от англ Rebait - скидка; схема возврата части затраченных на товар или услугу средств) в 2024 году. Об этом ТАСС сообщил и.о. министра культуры региона Юрий Зимняков.

"Это наша ближайшая перспектива. Думаю, до конца года мы эту работу должны выстроить", – сказал Зимняков. 

Также было отмечено, что в области планируется создание кинокомиссии для оказания поддержки и сопровождения при проведении съемок фильмов на территории. 

Как уточнил и.о. министра культуры региона, в 2023 году в области был принят закон о поддержке кинематографии. В 2024 году в бюджете региона на эти цели предусмотрено 40 млн руб., часть из которых пойдет на организацию фестиваля научного кино "Кремний". Работой по поддержке кинематографа в области занимается Центр креативных индустрий.

Ранее система рибейтов была внедрена в соседнем Алтайском крае. Здесь кинокомпаниям компенсируют часть средств на производство, если фильм демонстрирует привлекательность региона. В связи с этим, можно говорить о том, что Новосибирская область продолжит развивать свою творческую экономику и обеспечивает благоприятные условия для работы в этой сфере.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх