На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

На популярном курорте раскрыли "грязный трюк" по обману туристов

На популярном курорте Бали раскрыли "грязный трюк" по обману туристов, который развит в нелегальных обменных пунктах острова. Героем видео и последовавшего за ним скандала стал работник пункта обмена валюты в Сануре, на юго-востоке острова, который пытался украсть нераскрытую сумму индонезийских рупий у туристки.

Как пишут в индонезийских СМИ, своим опытом пострадавшая поделилась в социальных сетях. Распознать мошенничество и помочь вернуть свои деньги ей помог гид-сопровождающий, который посоветовал туристке ещё раз пересчитать деньги. Мошенник не возражал или возмущался, когда его заметил гид-сопровождающий. В результате туристы рекомендуются менять деньги в банках или лицензированных киосках обмена. Также им советуют всегда проверять полученную сумму местной валюты.

«Грязный трюк» делается следующим образом: деньги пересчитываются на глазах у туриста и как можно больше денег кладётся на стол внизу, прежде чем передать наличные. Турист уверен, что ему выдали все деньги — но когда сотрудник собирает деньги со стойки и передает туристу, он со всей ловкостью рук скрывает часть наличных в свою пользу. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх