На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

Учёные назвали бедность причиной ускоренного старения

Швейцарские учёные доказали, что низкий доход людей ускоряет старение. Исследование опубликовано в The Journal of Neuroscience. Его авторы изучили данные 751 респондента в возрасте от 50 до 91 года. Результаты показали, что у более бедных быстрее распадается белое вещество внутри мозга. 

Исследователи также проанализировали количество волокон, отходящих от нейронов, и их защитное покрытие. Оказалось, что эти факторы влияют на передвижение молекул в мозге. Особенно чётко это было зафиксировано у менее обеспеченных участников исследования. Это означает, что финансовая стабильность способствует более медленному снижению когнитивных способностей. 

Специалисты планируют подробнее изучить связь между структурой мозга и уровнем дохода. Для этого необходимо расширить выборку и проверить полученные данные на временной дистанции.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх