На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Весеннее обострение,сперма в голову бьет!Мужчина сбросил р...
  • Eduard
    Надо было под поездом и оставить мудилу!Мужчина сбросил р...
  • bugsol
    Автор, за сколько совесть продала?«АртМосковия» опу...

Круглогодичный курорт будет построен в Приморье

В Приморье планируют построить круглогодичный морской курорт, место для которого уже подобрали в Хасанском муниципальном округе. Идею поддержал Владимир Путин: план–график строительства курорта представили президенту на совещании по вопросам создания федеральных круглогодичных проектов, пишет «Фонтанка.ру». 

Президент поинтересовался, каким образом на новом курорте в Приморском крае дайверы будут соседствовать с акулами. «Правда, вот дайверов Олег Николаевич всё приглашает. Акул куда денете? Они же там кусаются у вас, нападают», — отметил президент.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подтвердил, что акулы в этом месте есть, но они сельдевые. «Они не кусаются. Да я понимаю. Все так говорят, чтобы туристов не отпугнуть», — пошутил президент.

Кожемяко подтвердил, мол, «был один случай», на что Владимир Путин порекомендовал подумать о безопасности заранее, чтобы не было повторений. 

«Я собрался несколько лет назад там поплавать с ружьём подводным. У нас там мои коллеги поехали, но у меня, правда, и времени не хватило, но все равно акул видели там, на островах особенно», — рассказал президент.

Концепция круглогодичного курорта в Приморье, который будет занимать более 150 гектаров, уже проработана. Она включает в себя гостиницы, апарт-отели, рестораны, рыбный рынок, аквапарк и детские центры. Курорт на 3 800 номеров сможет принимать до 500 тысяч гостей в год. Будет создано 2,5 тысячи рабочих мест.

Сообщается, что строительство запланировано в три этапа — до 2031 года, а первых туристов курорт сможет принимать уже в 2028 году.

 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх