На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Интересные картины, надо будет сходить, посмотреть«АртМосковия» опу...
  • Владимир Акулов
    Еще  в  самом  начале  СВО   США  и  нато  предупредили  Беларусь не  вмешиваться  напрямую  в  бои  на  у-территории...Белоруссия не уча...
  • Любовь Титова
    А "корейцы" все равно лучше«Москвич» вернулс...

Самарский университет получит средства на ремонт общежитий

В Самарском университете имени С. П. Королева планируется капитальный ремонт общежитий за счет средств из федерального бюджета. Решение об этом приняли после визита в вуз Айрата Гатиятова, который является заместителем министра науки и высшего образования РФ, . 

Инициатива вписывается в стратегию по ремонту не менее 800 вузовских общежитий в стране, которую осуществят в течение последующих шести лет. Данное решение отражается в указе российского президента Владимира Путина. Общая сумма выделенных на эти действия средств составляет 124 миллиарда рублей. 

Ректор Самарского университета Владимир Богатырев подчеркнул готовность вуза принять участие в конкурсе на получение финансирования для ремонта общежитий студентов. 

Стоит напомнить, что в университете уже действует центр компетенций по разработке беспилотных летательных аппаратов, который считается одним из первых в стране. 

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх