На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Пусть живёт там где живёт.Певица Зарубина о...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тджик баул ишак кишлак вместе со своими шлюхами стариками и ввблядками. В России вас больше никто содержать не будет....Около тысячи граж...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Я думаю что если все таки пугАлкин и вернеться то только для суда над ним. Бабка алка старая ее никто не тронет. А пу...Певица Зарубина о...

НАСА расследует случай падения космического мусора на частный дом во Флориде

В Флориде произошло странное происшествие - металлический предмет пробил крышу частного дома и перекрытия двух этажей. По словам владельца дома Алехандро Отеро, он обнаружил у себя дома космический объект цилиндрической формы весом почти килограмм, который своим острым краем пробил крышу, потолок и пол.

После этого случая Отеро решил обратиться НАСА и Космический центр Кеннеди по поводу возмещения ущерба.

Исполнительный директор Центра воздушного и космического права Университета Миссисипи Мишель Хэнлон заявила, что если объект принадлежит НАСА, то Отеро или его страховая компания могут обратиться в суд с требованием компенсации в соответствии с Федеральным законом. Однако, если окажется, что объект принадлежит другой стране, то ответственность за причинённый ущерб должно нести аэрокосмическое ведомство этой страны.

НАСА провело расследование инцидента и признало, что металлический предмет действительно является фрагментом 2,6-тонного "поддона" с отработанными аккумуляторами с МКС. Вероятная причина не сгорания предмета - стойкость сплава из которого он изготовлен к высоким температурам, давлению и механическим нагрузкам.

Ожидалось, что поддон и батареи полностью сгорят в атмосфере Земли, сообщили представители НАСА, но этого не произошло, и агентство начало расследование, почему так случилось.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх