На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы России

165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    У кадырова совсем крышу снесло. Сынок то журавля избил потом папка медальки ему прицепил теперь главным спецнащом сде...Адам Кадыров стал...
  • Анатолий
    Да вручите уже этому пацану орден галактического Млечного пути, повесте на грудь медаль Солнца. Только отойдите подал...Адам Кадыров стал...
  • Борис Сторублевцев
    карауллл!!!Адам Кадыров стал...

На главном пляже в Паттайе произошло экологическое ЧП

На главном пляже в Паттайе произошло экологическое ЧП: из-за поломки насосной станции прорвало канализацию, загрязненные сточные воды потекли прямо в море. Море изменило цвет, купаться на пляже Джомтьен сейчас опасно для здоровья. Об этом сообщило издание Pattaya Mail. 

27 марта на пляже Джомтьен были обнаружены мутные стоки, стекающие в чистые воды залива — излюбленного места отдыха и купания у туристов. После распространения видеоролика, на кадрах которого видно, как через популярный пляж в море стекают сточные воды, к расследованию подключился мэр Паттайи. Он призвал чиновников как можно скорее устранить угрозу, а также призвал муниципальные власти теснее взаимодействовать с мэрией, чтобы поддерживать экологическое благополучие в регионе и не отпугивать туристов. 

Предварительные проверки показали, что основная причина происшествия — это поломка насосной станции на пляже Джомтьен. Она сломалась в результате обильных дождей, которые недавно прошли в регионе. Это привело к переполнению и выходу сточных вод в море, что явно заметно по изменению цвета воды вблизи береговой линии. Чтобы ликвидировать последствия разлива содержимого канализации, было решено задействовать специальную технику для очистки дренажных систем.

В ближайшее время ожидается дополнительная информация о ходе расследования и действиях по устранению последствий экологического инцидента. А пока купаться в прибрежных водах на этом пляже не рекомендуется.

]]>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх