240 подписчиков

• Eduard
    Черножопый Обама и подсовывает старого пердуна Байдена!Напряженные отнош...
  • Eduard
    Пора курадов отправить в Сибирь,где им и место.Это территория куплена у Швеции Россией,а они самозванцы!Эстония передала ...
  • Eduard
    У эстонцев вообще ничего своего нет,живут как паразиты на чужом.Это и оружие касается!Эстония передала ...

Соловьев и Балаян становятся чемпионами по стрельбе на дальние дистанции

29-30 июня в многофункциональном огневом центре парка «Патриот» прошел открытый Чемпионат Москвы по стрельбе на дальние дистанции. В соревнованиях приняли участие 70 стрелков-снайперов из различных регионов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Алтайский край и республики Северного Кавказа. Участие принимали как военнослужащие, так и гражданские владельцы оружия.

Чемпионат проходил в двух классах оружия: болтовая и полуавтоматическая винтовка. В классе болтовая винтовка победителем стал Соловьев Евгений, второе место занял Емельянов Сергей, а третье - Ерилин Сергей. В классе полуавтоматическая винтовка первое место занял Балаян Давид, на втором месте - Моргачев Артур, третье место досталось Кителеву Федору.

В командном зачете победу одержала команда RangeDay, в состав которой вошли С. Емельянов, С. Ерилин, М. Каданцев и П. Цыганков. Второе место заняла команда Ветер, состоящая из А. Скобелева, А. Серба, М. Готальского и И. Москвитина. Третье место досталось команде Sniping.ru, в составе которой были А. Журавлев, С. Севастьянов, К. Зудилин и И. Колесниченко.

Чемпионат включал 20 упражнений с дистанциями от 100 до 1200 метров. Стрелки выполняли задания, поражая бумажные и металлические мишени, используя для каждого упражнения ограниченное количество выстрелов и времени. Одной из самых престижных номинаций стала «Снайпинг LR 1200м», где стрелок должен поразить стандартную мишень на дистанции 1200 метров первым или вторым выстрелом.
Стрельба на дальние дистанции требует не только физической выносливости, но и интеллектуальной подготовки. Для достижения высоких результатов стрелки используют дальномеры, баллистические калькуляторы и компактные метеостанции. Точные расчеты и использование современного оборудования делают этот вид спорта одним из самых интеллектуальных.

Чемпионат по стрельбе на дальние дистанции вновь продемонстрировал высокий уровень подготовки российских стрелков, многие из которых неоднократно становились призерами международных соревнований. Стрельба на дальние дистанции была признана видом спорта Министерством спорта РФ в 2021 году и с тех пор активно развивается, привлекая все больше участников и зрителей.